TIME2026-08-24 06:02:16

GuGuBear账号接码网[281L]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 苹果手机微信怎么更换手机号码信息绑定
资讯
苹果手机微信怎么更换手机号码信息绑定
2025-10-07IP属地 希腊雅典0

苹果手机微信更换手机号码信息绑定的步骤如下。

1、打开微信,点击右下角的“我”按钮。

2、在界面中点击“设置”选项。

3、进入设置后,点击“账号与安全”选项。

4、在账号与安全界面,点击“手机号”选项,此时可以看到当前绑定的手机号码。

5、点击“更换手机号”按钮。

6、进入更换手机号页面,输入想要更换的新手机号码。

7、点击“下一步”,然后输入新手机号码收到的验证码。

8、完成验证后,点击“提交”按钮即可完成手机号的更换。

在进行此操作时需要确保微信已经绑定了手机号并且处于正常登录状态,同时为了账号安全,请保持手机在身边并随时接收短信验证码,更换手机号码后,建议更新相关应用程序和账号的绑定信息,确保账号安全。