TIME2026-08-24 06:02:15

GuGuBear账号接码网[281L]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 微信号怎么变更手机号码信息显示
资讯
微信号怎么变更手机号码信息显示
2025-08-21IP属地 美国0

要变更微信绑定的手机号码信息,可以按照以下步骤操作。

1、打开微信,点击右下角的“我”进入个人主页。

2、在个人主页中,点击“设置”选项。

微信号怎么变更手机号码信息显示

3、在设置页面中,点击“账号与安全”选项。

4、找到“手机号”选项并点击。

5、选择“更换手机号”选项。

微信号怎么变更手机号码信息显示

6、根据提示,输入新的手机号码并验证。

完成以上步骤后,微信绑定的手机号码信息就会被更新,为了保护账号安全,建议在进行此类操作时,输入正确的验证码并进行身份验证,请确保新手机号码是本人的,并且该号码可以接收短信验证码,以便完成验证过程。