TIME2026-08-24 06:02:15

GuGuBear账号接码网[281L]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 怎么关闭知乎短信自动续费服务功能
资讯
怎么关闭知乎短信自动续费服务功能
2025-05-23IP属地 美国0

要关闭知乎短信自动续费服务功能,可以按照以下步骤操作。

1、使用知乎账号登录知乎界面。

怎么关闭知乎短信自动续费服务功能

2、点击“我的”-“钱包与支付”-“支付设置”-“自动续费”这一路径,进入自动续费管理界面。

3、在此界面中,找到并选择需要取消自动续费的订阅服务。

4、点击该服务详情页面中的“关闭连续包月”或“取消自动续费”选项,如果是通过微信或支付宝进行支付的,还需要跳转到相应的支付平台(微信或支付宝)进行关闭操作。

5、按照提示确认关闭操作,即可完成取消知乎短信自动续费服务。

具体的操作步骤可能因知乎版本的不同而略有差异,如果在操作过程中遇到任何问题,建议联系知乎客服进行咨询,请确保在自动续费关闭前已经完成了所有的订阅服务费用支付,避免产生不必要的损失。